Предмет: Химия,
автор: aisuluujailobaeva88
Сколько граммов соли содержится в 60 килограммах 5-процентного раствора соли?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: содержится 3000 граммов соли
m(раствора) = 60 кг
W(соли) = 5% = 0,05
m(соли) = 60 × 0,05 = 3 кг = 3000 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: janesavchenko
Предмет: Математика,
автор: 1873910481903
Предмет: История,
автор: vaisliyshka
Предмет: Русский язык,
автор: 13579357y79b