Предмет: Математика,
автор: bulavinnikolaj13
решите задание срочноооо
купили 6,4кг заплатили 256руб
если купят 4.5 кг,сколько заплатят х.
решите пропорцией.осталось 10мин срочно!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Пошаговое объяснение:
256/6,4 = х /4,5
х = 256*4,5 / 6,4 =1152/6,4= 180 грн
bulavinnikolaj13:
это точно?
у него верный ответ - это точно
да,я проверил
можешь решит задание следующее
Автор ответа:
1
Ответ:
Для начала нам нужно определить цену 1 кг товара:
256÷6,4=40 (руб/кг)
Теперь считаем сумму за 4,5 кг товара:
40*4,5=180 руб
Ответ: за 4.5 кг товара заплатят 180руб
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: miroslavbondarchyk
Предмет: Химия,
автор: shurik123456
Предмет: Биология,
автор: icergiks
Предмет: Математика,
автор: levijananim
Предмет: Алгебра,
автор: miseroleg