Предмет: Физика,
автор: stukalinaulana
№3Лист железа имеет размеры: длина 1,2м, ширина 80см, толщина 0,5мм. Определите силу тяжести, действующую на лист.
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!ПРОШУ!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:Дано: СИ
Пояснення:
а=1 м V=1×0,8×0,01=0,08м³
b=80см 0.8м m=p×V=7800кг/м³×0,08м³=
с=1 мм 0,01м =62,4кг
р=7800кг/м³ Fт=m×g=62,4кг × 10H/кг= 624Н
Fт-? Ответ:Fт=624Н
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mariiseska0
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: skurembaj
Предмет: Английский язык,
автор: vladkaaaa9
Предмет: Математика,
автор: anton2015ol
Предмет: Русский язык,
автор: Красотка1618