Предмет: Физика, автор: minaevaxxx

СРОЧНО ПЖЖЖ Определите массу воды в стакане объёмом V = 200 мл. Плотность воды р = 1000 КГ/м³​

Ответы

Автор ответа: Zardem
1

Дано:

вода

V = 200мл

p = 1000кг/м³

Найти: m

Давай сперва узнаем V воды

200мл = 0,2л

0,2л = 0,0002 м³

m = p•m

m = 10000,0002

m = 0,2 кг

Ответ: 0,2кг

Похожие вопросы