Предмет: Физика,
автор: stognienkomaks99
На скільки більше теплоти виділяється в результаті повного згорання камяного вугілля, масою 3 кг, ніж сухих соснових дров такої самої маси
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Исходные данные: m1 (масса сухих дров) = 3 кг; m2 (масса древесного угля) = 7 кг.
Справочные данные: q1 (удельная теплота сгорания сухих дров) = 10 * 10^6 Дж/кг; q2 (удельная теплота сгорания древесного угля) = 34 * 10^6 Дж/кг.
Выделившееся количество энергии при сгорании топлива: Qх = qх * mх.
1) Q1 = q1 * m1 = 10 * 10^6 * 3 = 30 * 10^6 Дж = 30 МДж.
2) Q2 = q2 * m2 = 34 * 10^6 * 7 = 238 * 10^6 Дж = 238 МДж.
Ответ: При сгорании дров выделится 30 МДж энергии, древесного угля — 238 МДж.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: taram19
Предмет: Математика,
автор: danyaklimov12
Предмет: Английский язык,
автор: kirevbus
Предмет: Информатика,
автор: aishatikaeva
Предмет: География,
автор: hshshdhdush