Предмет: Физика,
автор: Solder279
определите КПД двигателя легковой машины которой для выполнение работы 120 МДж потребовалось 10 кг бензина
(удельная теплота сгорания бензина q=46×10⁶ Дж/Кг)
Буду очень рад если поможете
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
26%
Объяснение:
Подсчитаем, сначала, сколько выделилось энергии при сжигании бензина: q*10=46*10^6*10=460*10^6 = 460МДж
120/460 = примерно 0.26
Solder279:
а каковым будет Дано: если это решение?
Автор ответа:
0
26%
q*10=46*10^6*10=460*10^6= где то 0,26
q*10=46*10^6*10=460*10^6= где то 0,26
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: plombir201204
Предмет: История,
автор: dinaFtaen
Предмет: География,
автор: stepanenkoartem2706
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Khekalo