Предмет: Химия,
автор: ivankovaanel
2. Найдите массу и объем углекислого газа количеством 2 моль. [1]
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
m(CO2)= n× M= 2×44=88g
V(CO2)=n×Vm=2×22.4=44.8dm
Автор ответа:
0
m=кол-во вещества
а*(молярную массу)
m=(CO2=2моль*44=88г о
V(объем )кол-во вещества *Vm
(молярный объем )
V(CO2)=2моль*22.4=48 литров
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: karzaubajaltair906
Предмет: Английский язык,
автор: pusiiKilller2828
Предмет: Биология,
автор: kurulo228339
Предмет: Информатика,
автор: amirzanovazanerke
Предмет: Химия,
автор: schooli