Предмет: Химия,
автор: AisariSarsen
пж помогите сор по химии
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Задание 3
дано:
V (O2) =22,4л
m (P) =31 г
Решение:
P+ O2= P2O5
n (P)=m/M=31/31=1 моль
n(O2) =V/Vm=22,4/22,4=1 моль
n(O2)=n(P)
n(O2) =1
V(O2) = n(O2) • Vm= 1 • 22,4=22,4 л
ответ: хватит
Задание:5
Увеличение выбросов парникового газа, такого как СО2, в атмосферу усиливает парниковый эффект, нагревая таким образом климат Земли. Степень потепления зависит от разных механизмов обратной связи
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: arabevreevic09
Предмет: Математика,
автор: dianakudinova850
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nuraiymm01
Предмет: Математика,
автор: shkololoshnikgame
Предмет: Українська мова,
автор: vasiaiovdii2009