Предмет: Химия, автор: angel7829

a) Какой объем при нормальных условиях (н.у.) займет 4 моль хлора?
b) Найдите относительную плотность (D) водорода по воздуху

Ответы

Автор ответа: Artyomstern
0

а.

n(Cl2) = 4 моль

Vm= 22,4 л

V = n × Vm

V(Cl2) = 22,4 × 4 =89,6 л (дм³)

б.

M(H2) = 2 г/моль

M(воздуха) = 29 г/моль

Dвоз(H2) = M(H2) : M(воз)

Dвоз(H2) = 2 : 29 = 0,07


angel7829: Это правильно ?
Artyomstern: Нет
Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: cegrinecr
Предмет: Алгебра, автор: mohilnydmitriy