Предмет: Физика,
автор: Вeктор
Только Умные Решат!
Маленький шарик, движущийся по горизонтальному столу со скоростью 2 м/с, попадает в вертикальную щель шириной 10 см и высотой 1,05 м. Абсолютно упруго отражаясь от стенок щели, шарик падает вниз. Сколько раз он ударяется о стенки за время падения.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
время падения
t=корень(2H/g)
горизонтальная составляющая перемещения
S=v*t=v*корень(2H/g)
количество ударов об стенки
n=S/d=v*корень(2H/g)/d=2*корень(2*1,05/10)/0,1= 9,1651514
ответ 9 раз
t=корень(2H/g)
горизонтальная составляющая перемещения
S=v*t=v*корень(2H/g)
количество ударов об стенки
n=S/d=v*корень(2H/g)/d=2*корень(2*1,05/10)/0,1= 9,1651514
ответ 9 раз
Автор ответа:
0
Вы - Великолепен!
Автор ответа:
0
Вы - Великолепны!
Автор ответа:
0
спсб
Автор ответа:
0
А вы решите мне еще одну, за пункты?
Автор ответа:
0
http://znanija.com/task/5127829
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: karpik030406
Предмет: Музыка,
автор: kseniabushmakina77
Предмет: Алгебра,
автор: habesel115
Предмет: Математика,
автор: АмАзОнКа555
Предмет: Математика,
автор: katara2100