Предмет: Химия, автор: belovvovas2008

вычислите молекулярную массу соеденений​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: jialot02
2

Ответ:

(вы наверное имели в виду молярную массу)

1)M(Mg(NO3)2)=24+(14+16•3)•2=148 г/моль

2)M(Ca(OH)2=40+(16+1)•2=74 г/моль

3) M(ZnF2)=65+19•2=103 г/моль

4) M(LiNO3)=7+14+16•3=69 г/моль

Похожие вопросы