Предмет: Физика, автор: sonytelevizor2020

357. Бусинка скользит по гладкому стержню, составляющему угол а = 60° с вертикалью. Определите модуль ускорения бусинки. ​

Ответы

Автор ответа: fatt52
5

Ответ:

5 м/с²

Объяснение:

α=60°   a=?

===

a=g*sin(90°-α)=10*sin(90°-60°)=5 м/с²

========================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: meandmine0110