Предмет: Физика, автор: yepifanovma09

Решить задачу с дано с формулами и решением ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 5516,4кДж

Объяснение:

Дано:

m=12кг

t1=-25°C

t2=0°C

t3=16°C

с1=2100Дж/кг°С

λ=3,4*10⁵Дж/кг

с2=4200Дж/кг°С

--------------------

Q-?

Q=Q1+Q2+Q3, где:

Q1-теплота на нагрев льда до температуры плавления;

Q2-теплота на плавление льда;

Q3-теплота на нагрев воды до температуры 16°С

Q1=c1*m*(t2-t1), где:

с1-удельная теплоемкость льда;

m-масса льда;

t1 и t2-начальная и конечная температура льда

Q1=2100*12*(0+25)=630000Дж

Q2=λm, где:

λ-удельная теплота плавления льда;

m-масса льда

Q2=3,4*10⁵*12=4080000Дж

Q2=с2*m*(t3-t2), где:

с2-удельная теплоемкость воды;

m-масса воды;

t2 и t3-начальная и конечная температура воды

Q3=4200*12*(16-0)=806400Дж

Q=630000+4080000+806400=5516400Дж=5516,4кДж


yepifanovma09: у меня есть ещё одна задача можешь и её решыть
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Kuznecova19872008
Предмет: Українська мова, автор: Illyaaa22
Предмет: Физика, автор: arsenovaviktoria89