Предмет: Физика, автор: MrGeralt

Знайти кінетичну енергію, яка рухається згідно рівнянню, якщо маса тіла m, в момент часу t.
x = 3t² − 6t + 11
m-950
t-20​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 6173,1кДж

Объяснение:

Дано:

x = 3t² − 6t + 11

m=950кг

t=20с

--------------

Ек-?

Кинетическую энергию находим по формуле:

Ек=mV²/2, где:

m-масса тела;

V-скорость тела.

Скорость тела является производной от уравнения движения тела:

V=(x)'​=(3t² − 6t + 11)'=6t-6.

Скорость тела в момент времени 20с равна:

V=6*20-6=114м/с

Ек=950*114²/2=6173100Дж=6173,1кДж

Похожие вопросы