Предмет: Другие предметы,
автор: pon621526
Решить задачу: Лаборант приготовил раствор. Объем воды в колбе равен 100мл. Масса сахара равна 5г. Рассчитать массовую долю сахара в растворе.
пожалуйста помогите
Ответы
Автор ответа:
1
100+5=105(всего)
5/105=0,047%
Или составляем пропорцию
5*100/105 =4,7%
Ответ: 0,047(4,7%)
5/105=0,047%
Или составляем пропорцию
5*100/105 =4,7%
Ответ: 0,047(4,7%)
pon621526:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ivanyxveronica
Предмет: Физика,
автор: polinadenisko
Предмет: Українська мова,
автор: qqpipa
Предмет: История,
автор: mawapilipenko03
Предмет: Химия,
автор: Аноним