Предмет: Химия,
автор: feyyyaa
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗА ПРИМЕРОМ НА ФОТО В ЗАКРЕПЕ
Відносна щільність парів за воднем - 22
Вивести формулу сполуки, масові частки С - 81,8%
H = 18,2%.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Mr(CxHy)=D×Mr(H2)=22×1×2=44
w(C)=x×Ar(C)/Mr(CxHy)
0.818=x×12/44
x=0.818×44/12
x=3
w(H)=y×Ar(H)/Mr(CxHy)
0.182=y×1/44
y=0.182×44/1
y=8
C3H8
Mr(C3H8)=3×12+1×8=44
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: SoftMane
Предмет: Математика,
автор: Egor1232331
Предмет: Русский язык,
автор: sergeevaaltynai10
Предмет: Русский язык,
автор: looonsyy9
Предмет: Русский язык,
автор: nikvak28