Предмет: Физика, автор: thomastakeda

На тело, движущееся со скоростью 35 м/с действует тормозная сила 9,2Н. Определить массу тела и время торможения, если до остановки оно проходит путь 5,72м

Ответы

Автор ответа: 555ai555
3

Ответ:

Объяснение:

Vo = 35 м/с

F1 =  9,2Н

S =  5,72м

m = ?

t = ?

0 = Vo - a*t

a*t = 35 м/с

S = Vo*t - a*t*t/2

5.72 = 35*t - 35*t/2

17.5*t = 5.72

t == 0.33c

a = 35/0.33 == 106.1

m= F/a = 9.2/106.1 == 87 грамм

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: omgaleksandra378