Предмет: Физика,
автор: vovka06042010
При температуре 15°c скорость звука в воздухе v=340 метр. в сек. При выстреле и ружья пуля летит со средней скоростью v=800мет. в сек. На сколько секунд отстанет звук выстрела от пули, пролетевшей путь s=0,20км?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:200 метровый звук пройдет за
200/340=0.58 секунды
пуля пролетит - 200/800=0.25 секунды.
Звук отстанет на 0.58-0.25=0.33 секунды
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: adamtukpakov10
Предмет: История,
автор: miroslavlobcenko
Предмет: Русский язык,
автор: blaplay167
Предмет: Русский язык,
автор: polinaalovaa474