Предмет: Химия, автор: mihtrsewoo

К 125г. 48% раствора добавили 250г. воды. Рассчитайте массовую долю вещества в полученном растворе.

Ответы

Автор ответа: juliettaash33
1

Ответ:

Определим массу соли в растворе 

125*0,48=60(г)

Определим массу полученного раствора 

125+250=375(г)

определим W 

W=(60/375)*100%=16


juliettaash33: Если мой ответ помог тебе отметь пожалуйста как лучшее.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: misha37087
Предмет: Физика, автор: maysheznayu