Предмет: Химия,
автор: megapro2454576
8. Обчисліть масові
частки елементів у
сполуці:
As2O5,
Ответы
Автор ответа:
2
Объяснение:
Mr(As2O5)=2×75+5×16=230
w(As)=(2×75×100)/230=65.2%
w(O)=(5×16×100)/230=34.8%
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: lomimiks
Предмет: Українська мова,
автор: sofiavecirko03
Предмет: Другие предметы,
автор: kalitinarimma777
Предмет: Обществознание,
автор: dkozybay
Предмет: Геометрия,
автор: Jaimes