Предмет: Химия,
автор: vika150999
расставьте коэффициенты в схеме so2+o2=so3 и определите количество вещества кислорода, необходимое для получения 1 моль оксида серы
Ответы
Автор ответа:
0
Ну я новичок конечно учусь по химии на 4 , попробую помочь вам :
1) 2SO2+O2=2SO3 - РАССТАВИЛИ КОЭФФИЦЕНТЫ
2) составим пропорцию
1-х
2-1 х=1*1/2 = 0,5 моля , буду рад если я помог вам)
1) 2SO2+O2=2SO3 - РАССТАВИЛИ КОЭФФИЦЕНТЫ
2) составим пропорцию
1-х
2-1 х=1*1/2 = 0,5 моля , буду рад если я помог вам)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: tgh3
Предмет: Физика,
автор: dildora16
Предмет: Русский язык,
автор: liska888
Предмет: Математика,
автор: Виланна
Предмет: История,
автор: аккаунт0012