Предмет: Химия,
автор: Lox123roz
Какая масса целлюлозы потребуется для получения 356,4 кг тринитроцеллюлозы?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Ответ: 194.4 кг
Объяснение:
Дано
m(C6H7O2(ONO2)3)=356.4 кг = 356400 г -------------------------------------------------------
m(C6H10O5)-?
Решение
Xг 356400 г
C6H10O5+3HNO3-->C6H7O2(ONO2)3+3H2O
162 г/моль 297 г/моль
M(C6H10O5)=162 г/моль
M(C6H7O2(ONO2)3)=297 г/моль х = 356400*162/297 = 194400 г = 194.4 кг
Ответ: 194.4 кг
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: suxzzujkuu
Предмет: Физика,
автор: nikitaovcarenko824
Предмет: Математика,
автор: lenaladei1088
Предмет: Литература,
автор: seryoga102030
Предмет: Английский язык,
автор: aidana4496