Предмет: Химия, автор: margotalpa17

3.Знайти відносну молекулярну масу: 1) Mr(H 2SO4)= 2) Mr(C H 120%) = 3) Mr(CaCO3) = 4) Mr (CaCl2)= 5) Mr (HNO3)= 6) Mr (C 2H OH)= 7) Mr (Fe2(SO4)3) 8) Mr ((CuOH)2CO3)= 9) Mr(O2 )= 10) Mr(CuSO4*5H2O)= plis ​

Ответы

Автор ответа: aint6108
0

Ответ:

Mr(H2SO4)=1•2+32+16•4=98

3)Mr(CaCO3)=40+12+16•3=52+48=100

4)Mr(CaCl2)=40+35.5•2=40+71=111

5)Mr(HNO3)=1+14+16•3=15+48=63

Похожие вопросы