Предмет: Физика,
автор: iryna0409198t
До якої температури нагріється у плавильній печі 20т чавуну, взятого при температурі150С, при повному згоранні 2,2т кам’яного вугілля, якщо ККД печі становить 15%?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
уд теплоемкость чугуна 540 Дж
теплота сгорания 1 кг угля 29 300 000 Дж
2,2 тонны = 2200 кг
получим тепла = 2200*29 300 000 = 6 446 000 000 Дж
Уйдет тепла на нагрев чугуна 0,15 * 6 446 000 000 = 966 900 000 Дж
Изм температуры составит = 966 900 000/ 20 000*540 = 966 900 000/ 10 800 000 = 966 900/10 800 = 89,5°.
Таким образом температура чугуна станет 150+89,5 = 249,5°С
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ulan2050
Предмет: Математика,
автор: mehin799
Предмет: Английский язык,
автор: markmarkosyan00
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: maks2222888
Предмет: Биология,
автор: bumblephii