Предмет: Физика,
автор: ring131k
Тіло, рухаючись з прискоренням 0,25 м/с² набуло швидкості 144 км/год. Визначте час руху тіла та переміщення за цей час.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Время движения тела 2 мин 40 с, перемещение за это время составило 3,2 км.
Объяснение:
Тело, двигаясь с ускорением 0,25 м/с², приобрело скорость 144 км/ч. Определите время движения тела и перемещение за это время.
Дано:
a = 0,25 м/с²
V = 144 км/ч = 40 м/c
t - ?
S - ?
-------
Ускорение рассчитывается по формуле:
Начальная скорость не задана, поэтому будем считать, что тело не двигалось (V₀ = 0), тогда:
с = 2 мин 40 с
Пройденный путь равен:
м = 3,2 км
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: squadik
Предмет: Химия,
автор: Denis3410
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: knazevapolinka2008
Предмет: История,
автор: den707ball