Предмет: Химия,
автор: nastasiaaa9714
рассчитать массу и количество молекул угарного газа СО, если его объем составляет 33,6 л.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
V(CO)=33,6 л
-------------------------
m - ? N - ?
Вычисление:
m=p×v
N=n×Na
Решение:
m(CO)=33,6×1,14=38,304
n(CO)=38,304/28=1,368
N=1,368×6,02×10²³=8,23×10²³
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: altair2022
Предмет: Астрономия,
автор: viktoriagel
Предмет: Математика,
автор: veronikavitkalova21
Предмет: Английский язык,
автор: nubovskii
Предмет: Алгебра,
автор: deniankin2005