Предмет: Физика, автор: An1ik333

ДАЮ 100 БАЛЛОВ! СРОЧНО! ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ!!!!!!
1. Автомобіль масою 2 т рухається рівномірно горизонтальною дорогою. Чому дорівнює сила тяги
двигуна, якщо коефіцієнт опору становить 0,02?
2. Потяг масою 1000т на шляху 0,5 км збільшив швидкість від 10м/с до 72м/с Коефіцієнт опору руху
дорівнює 0,005. Обчисліть силу тяги двигуна.
3. Тіло масою 2кг лежить на гладкій горизонтальній поверхні. Коефіцієнт тертя ковзання бруска по
поверхні становить 0.1. З яким прискоренням почне рухатись тіло, якщо до мотузки підвісити вантаж
масою 5кг?. РИСУНОК К ЭТОЙ ЗАДАЧЕ ВНИЗУ!!!!

Приложения:

Cohendd: 72 м/с? Может всё-таки км/ч?

Ответы

Автор ответа: Cohendd
0

Ответ:

Объяснение:.....

Приложения:

An1ik333: Спасибо за решение. Увидел ваш комментарий. Оборжался. Пересмотрел числа, все как в задаче. Физик наверное спешил, как черепаха в самолет и просчитался. Все равно спасибо!
Cohendd: Слушай, я скорость исправила. а=(20^2-10^2)/1000=0,3 м/с^2. F=10^6(0,3+0,05)=350 кН. Тогда похоже на правду.
An1ik333: Поздно, я списал. Ну да ладно.... Все равно спасибо за помощь, если что, зовите
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним