Предмет: Физика,
автор: entonydjons1
Нефть поднимается из скважины по трубе диаметром 60 мм. Найдите скорость потока нефти, если в час поднимается 9,12 т нефти. Плотность нефти 800 кг/м³.
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
4034м/ч
Объяснение:
За час поднимается объём нефти равный
V=m/p
V=πr²*h=πd²*h/4
h=4m/pπd²=9120кг*4/(800*3,14*0,0036)≈4034м за час
или 1,12 за секунду
entonydjons1:
Огромное спасибо
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: biloliddinrasulov12
Предмет: Русский язык,
автор: artemisd38
Предмет: Математика,
автор: ketiagafonova1987
Предмет: Математика,
автор: dacenkoruslan158
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним