допоможіть будь-ласка
Приложения:
Ответы
Ответ:
903:43=21
812:29=28
992:31=32
504:56=9
Приложения:
Похожие вопросы
Завдання у «Лови помилку»
1.Край, у якому жив машиніст Лукас, звався Усландія. Вона була дуже велика . На весь край здіймалась одна гора з трьома (двома) вершинами. Навколо гори звивалися різні дороги з величезними мостами. Крім того, була ще зміяста залізниця. Вона то ховалася, то знову визирала із одного з семи (п’яти) тунелів. На горі, поміж вершинами, стояла залізнична станція 2.Тут і жив машиніст Лукас зі своїм паротягом, точніше, паротяжихою Кіті . Окрім них, жило в цій країні багато мешканців . Був там, приміром, король зі своїм великим сімейством . Звався він Альфонс За Чверть Шостий . ІІ завдання. «Відгадайте країну чи місцевість за її описом» 1.«Вона була геть крихітна, особливо коли порівнювати її з іншими країнами та континентами... На її теренах умістилося б хіба дві наших кімнати, проте на весь край здіймалась одна гора з двома вершинами, однією високою й однією трішки нижчою. Навколо гори звивалися різні дороги з маленькими мостами.» 2«Зроду він не бачив такої краси... Там були дивовижні дерева й квіти, які мінилися небаченими барвами і вражали химерними формами, проте, як це не дивно, всі вони, здається, були прозорі, мов якісь вітражі... де-не-де зміїлися річки, над якими вигиналися вишукані, тоненькі містки з порцеляни. Деякі з містків мали чудернацькі дашки, на яких висіли тисячі маленьких срібних дзвоників, виблискуючи у вранішньому світлі...» 3.«... непрохідні джунглі, де росли строкаті скляні дерева, зміїлися ліани й вабили око екзотичні квіти. Крізь прозорі дерева прозирали сонми дивовижних тварин... Тут, наприклад, пурхали гігантські метелики завбільшки з широку парасольку від сонця.» «4.Усі гори, як одна, були в червоно-білу смужку, тільки в кожної з них ці смужки йшли по-своєму - в однієї вздовж, в іншої поперек, у третьої - по діагоналі, або на хвилястий штиб, або зигзагом; траплялися серед них картаті або й ще вкриті геть химерними візерунками.»
Определить о каком методе исследования идет речь:
1. Сопоставление экономических показателей работы раскройного, пошивочного и конструкторского цехов швейной фабрики.
2. Определение показателя себестоимости продукции (как суммы всех затрат).
3. Факты увеличение роста цен на молоко, хлеб, овощи и пр. наводят на мысль о росте дороговизны в стране.
4. Изучение проводится в формате «тайный покупатель». Эксперты играют роль рядового посетителя магазина и не привлекают лишнего внимания посетителей, поведение и реакции которых изучается.
5. В январе 1914 г. Г. Форд сделал сенсационное заявление о предстоящей “революции в оплате труда”: рабочим его предприятий будет выплачиваться надбавка из прибыли компании, которая повысит минимальный дневной заработок почти вдвое – до 5 долл., причем без увеличения продолжительности рабочего дня. Никто в промышленности не получал таких денег кроме рабочих высшей квалификации или работающих сдельно. На предприятиях же Форда существовала только повременная оплата, при этом большинство операций не требовало особого мастерства.
6. По заказу фирмы, производящей апельсиновые соки определенной марки, вы скрытым образом изучаете поведение покупателей апельсиновых соков в каком-то магазине самообслуживания.
7. На рисунках представлено изображение состава специалистов определенной отрасли народного хозяйства по возрасту, полу, профессии или объемов и поотраслевого состава валовой продукции сельского хозяйства и т.п.
8. Администратор в течение месяца изучает поведение покупателей в торговом зале для определения точки максимального интереса покупателей в торговом зале и точки «игнорирования».
9. Для повышения рентабельности фабрики Р. Оуэн провел несколько реформ: Так, например, он сократил рабочий день, навел чистоту в заводских помещениях, улучшил жилищные условия рабочих, открыл магазин с низкими ценами, детям в возрасте до 10 лет запретил работать и направил их в школу.
10. Фотография рабочего времени – позволяет изучить все виды затрат рабочего времени сотрудников путем наблюдения и замеров длительности производимых операций в течение определенного периода работы.
Благодарю за помощь!