Предмет: Физика, автор: Monkey329

Площадь поршня 100см2 а масса 100кг. Под поршнем находится 28г азота при температуре 273к . На какую высоту подымится поршень если цилиндр нагревается до 373к ?

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

0,831 м

Объяснение:

S=0.01 м²   m1=100 кг    m2=28*10⁻³ кг   M=28*10⁻³ кг/моль

T1=273 K    T2=373 K    h=?

===

p=const

p=F/S=m1*g/S

A=p*ΔV=p*S*h=m1*g*h

ΔT=T2-T1=373-273=100 K

A=(m2/M)*R*ΔT

h=m2*T*ΔT/(M*m1*g)=28*10⁻³**8.31*100/(28*10⁻³*10*10)=0.831 м

================================

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: anastasiastynka087
Предмет: Математика, автор: seledka96
Предмет: Литература, автор: Аноним