Предмет: Физика, автор: Iadyiadviga

Пж очень срочно! ДАЮ 58 Баллов!
Скорость распространения волны на поверхности воды составляет 18 м/с. Какова длина волны, если ее период равен 2,5 с?

3) (Баллы: 2)

Пока рыба не клевала, рыбак заметил, что за 10 с его поплавок поднимался на гребне бегущих к берегу волн 15 раз. Расстояние между гребнями он оценил в 6 м. Чему равна скорость волн?

Ответы

Автор ответа: bertramjeratire
2

Ответ:

1) v=18 м/с

T=2,5 с

L - ?

L=vT=18*2,5=45 м

3) t=10 с

N=15

L=6 м

v - ?

v=L/T

T=t/N

v=6/(10/15)=9 м/с


Iadyiadviga: Огромное спасибо, да благословит тебя Господь , ты лучший человек в моей жизни, ты спас меня, спасибо тебе большое.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: og098722
Предмет: Музыка, автор: komendantovadiana72