Предмет: Физика,
автор: naklzu5
Определите ускорение автомобиля от начала торможение до остановки. Коэффициент трения равен 0,6
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
72км/ч=20м/с
F=ma
Fтрения+N+mg=ma
ox Fтрения=ma
oy N=mg
Fтр=мN=мmg
мmg=ma
мg=a
a=0.6*9.8Н/кг=6м/с2
а=v-v0/t
t=v-v0/a=20м/с/6м/с2=3.3с время
s=v(2)/2a=20м/с*20м/с/2*6м/с2=66.7м путь до остановки
Объяснение:
думаю помогла
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: denisumantsev123456
Предмет: Математика,
автор: grachovakatarina
Предмет: Английский язык,
автор: doltop
Предмет: Математика,
автор: serikalikhan28
Предмет: Алгебра,
автор: nataskoblikova82