Предмет: Физика,
автор: lorrrrenccca
СРОЧНО!! ДАМ 80 БАЛЛОВ!!
Электрический двигатель имеет мощность 200 Вт. За какое время двигатель сможет поднять груз 20 кг на высоту 10 м? Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2. Впишите правильное значение.
Время равно ... c.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 10с
Объяснение:
Дано:
N=200Вт
m=20кг
g=10Н/кг
h=10м
------------
t-?
Мощность определяем по формуле:
N=A/t, где:
А-выполненная работа.
t-время выполнения работы.
А=mgh, где:
m-масса груза;
g-ускорение свободного падения
h-высота подъема груза.
Отсюда:
t=A/N=mgh/N=20*10*10/200=10с
lorrrrenccca:
спасибо тебе большое
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: qwiwie1819
Предмет: Литература,
автор: dimon598016
Предмет: Математика,
автор: tatianapetrusova06
Предмет: Алгебра,
автор: maliwka24551
Предмет: Українська мова,
автор: usopanenko