Предмет: Физика,
автор: asabektimirova
помогите пожалуйста
кусок льда массой 0.8 кг
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 2100Дж/кг°С
Объяснение:
Дано:
m=0,8кг
t1=-11°C
t2=-7°С
Q=6,72кДж=6720Дж
-------------
с-?
Тепло, затраченной на нагрев льда, находим по формуле:
Q=cm(t2-t1). где:
c-удельная теплоемкость льда;
m-масса льда;
t1 и t2-начальная и конечная температура льда.
Отсюда:
с=Q/(m(t2-t1))=6720/(0,8*(-7+11)=2100Дж/кг°С
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: eremenkokyrylo
Предмет: Геометрия,
автор: simonauzef
Предмет: Математика,
автор: Sonya181280
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним