Предмет: Химия, автор: gaarararararara

100 баллов
помогите пожалуйста с химией​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: хихимик
2

Ответ:

ω = m(вещества) : m(раствора)

1. m(сока) = 200 ·  0,05 = 10 г

2. m(сахара) = 150 - 110 = 40 г

ω(сахара) = 40 : 150 = 0,267, или 26,7%

3. ω(мыла) = 30 : (170 + 30) = 0,15, или 15%


Мозгокошка: Здравствуйте!Не могли бы Вы пожалуйста помочь мне с химией.Задание в профиле.Была бы безумно благодарна за помощь.В любом случае спасибо Вам.И хорошего Вам времени суток
Alexei78: время суток, у меня ночь, только завтра
Мозгокошка: Конечно,я все понимаю.Делайте в любое свободное для Вас время.Сладких Вам снов.
Alexei78: спасибо ❤️
Alexei78: напиши в чем нужна помощь задание
oykasfufthv: Иди с*си
lianaspaskaya: помогите с химией, пожалуйста
Автор ответа: oykasfufthv
2

Объяснение:

1.200*0,05=10 г

2.m(сироп)=150 г

m(H2O)=110 г

-------------------------

w(caxap) - ?

m(caxap)=150-110=40

w(caxap)=40/150*100=26,6%

3.m(мыл.пуз)=170+30=200

w(мыло)=30/200*100=15%


lianaspaskaya: помогите с химией, пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: katanesterenko734