Предмет: Химия, автор: semensena99

Помогите пожалуйста даю 50 баллов.

Знайдіть масу ферум(ІІІ) оксиду, який утворюється при окисленні 50 г заліза.

Ответы

Автор ответа: Alexei78
2

Ответ:

дано

m(Fe) = 50 g

-------------------

m(Fe2O3) - ?

4Fe + 3O2-->2Fe2O3

M(Fe) = 56 g/mol

n(Fe) = m/M = 50 / 56 = 0.89 mol

4n(Fe) = 2n(Fe2O3)

n(Fe2O3) = 0.89 * 2 / 4 = 0.445 mol

M(Fe2O3) = 160 g/mol

m(Fe2O3) = n*M = 0.445 * 160  - 133.36 g

ответ 133.36 гр

Объяснение:


yaroslahgjjjssjjwv: Не могли бы мне помочь с химией пожалуйста умоляюю. У меня в профиле
Похожие вопросы