Предмет: Физика, автор: vladznjg

Відстань між двома містами електропоїзд проходить за
3 год, рухаючись зі швидкістю 70 км/год. За який час цю відстань
пройде автомобіль, рухаючись зі швидкістю 20 м/с?

Ответы

Автор ответа: yman3774
0

Ответ:

Ответ: 2,91 часа

Объяснение: Находим расстояние между двумя местами: S*V*t=70*3=210км.

Определяем время движения автомобиля между двумя пунктами:

t=S/V=210/72=1,67часа.

20м/с=72км/час

Похожие вопросы