Предмет: Физика,
автор: thomastakeda
Груз соскальзывает с наклонной плоскости под действием силы 9,5Н. Угол наклона плоскости к горизонту составляет 45°. Определить массу груза, если его ускорение 11,3 м/с в квадрате, а коэффициент трения 0,3
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1,48 кг
Объяснение:
F=9.5 H α=45° a=11.3 м/с² μ=0,3 m=?
===
Уравнение сил:
F + m*g*sinα - μ*m*g*cosα=m*a
m=F/(a - g*sinα +μ*g*cosα)=9.5/(11.3-10*0.7+0.3*10*0.7)≈1.48 кг
===================================================
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: artem45464633
Предмет: Математика,
автор: danilobernatskiy
Предмет: Русский язык,
автор: SuperAidolDishovie
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: starrynika