Предмет: Физика,
автор: amiklasevica
Высокое напряжение 25 Ом подключено к параллельно соединенным проводникам с сопротивлениями 1=4 Ом и 2=20 Ом. Помогите
Adroiderest:
А что, собственно, надо здесь найти? Напряжение измеряется в Вольтах, а не в Ом.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
6.25А, 1.25А.
Объяснение:
Любишь же ты недописывать)))
Ну смотри, Uобщ=25В, значит в каждой ветке тоже будет 25В, U1=U2=25В. I1=U1/R1=25/4=6.25А
I2=U2/R2=25/20=1.25А
Ну хз что тебе еще посчитать, могу мощность: P1=U1*I1=25*6.25=156,25Вт
P2=U2*I2=25*1.25=31.25Вт
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Artem777Gidler228
Предмет: Английский язык,
автор: nonamewqwq
Предмет: Литература,
автор: Andreychina
Предмет: Физика,
автор: petrohaysuliana746
Предмет: Математика,
автор: arinkaezhova63