Предмет: Физика,
автор: Аноним
Яка кількість теплоти необхідна для випаровування 20 г води, температура якоï 100 град?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 46кДж
Объяснение:
Дано:
m=20г=0,02кг
L=2,3*10⁶Дж/кг
---------------------
Q-?
Вода находится при температуре 100°С. Значит подогревать ее не нужно, нужно только выпарить.
Количество тепла, необходимое для выпаривания воды, находим по формуле:
Q=Lm, где:
L-удельная теплота парообразования воды;
m-масса воды.
Q=2,3*10⁶*0,02=46000Дж=46кДж
Аноним:
Здравствуйте! Можете помочь мне ещё с физикой, буду благодарна.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sherbinazhenyaua
Предмет: Математика,
автор: ritausenko903
Предмет: Химия,
автор: arinakovtun10
Предмет: Английский язык,
автор: liliya8730