Предмет: Физика,
автор: wistty
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !СРОЧНО!ДАЮ 40 баллов 3.Масса шестиосного локомотива поезда равна 120.
Площадь соприкосновения каждого колеса с рельсами
paвнa 5 cm². Каково давление локомотива на рельсы, если
равна
на каждой оси по 2 колеса?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
m=120т
в общем колёс-12
S=5см²
p-?
Формула
S2=12*
g=10N/кг
120т=120,000кг
p=mg/S2
Решение
S2=12*5см²=60см²
p=1.200.000кг/60см²=200.000N
Ответ:p=200kN
Объяснение:
Если не поняли почему Ответ сверху не схож с ответом в решении, то объясню что 200.000N это 200kN
каждая 1000N сокращается как 1
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: fatimaamangeldi19
Предмет: Українська література,
автор: tameboat576
Предмет: Українська література,
автор: Flamhost
Предмет: Алгебра,
автор: krasovskijdima
Предмет: Математика,
автор: Gudhdj