Предмет: Химия, автор: mlahovica2007

Вычислите, какую массу вам нужно взвесить, если учитель дал вам задание взвесить 0,5 моль оксида алюминия Al2O3?

Ответы

Автор ответа: oykasfufthv
1

Объяснение:

Дано:

n=0,5 моль

-------------------

m - ?

Решение:

m=nM

Вычисление:

Mr(Al2O3)=(27×2)+(16×3)=102

m=0,5*102=51

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: asaginzhanova