Предмет: Физика, автор: Buklyaq

Определите магнитный поток катушки, по виткам которой проходит ток 0,1 А, если известно, что число ее витков 1000, длина 12,5 см и средний диаметр катушки 8 см.

Ответы

Автор ответа: eganamusabekova
0

Ответ: L=0,4

L=0,4I=5

L=0,4I=5N=1000

L=0,4I=5N=1000S=4см^2 

L=0,4I=5N=1000S=4см^2   Решение:   Ф=NBS , где Ф- магнитный поток; С дургой стороны Ф=LI

L=0,4I=5N=1000S=4см^2   Решение:   Ф=NBS , где Ф- магнитный поток; С дургой стороны Ф=LI    NBS=LI  , отсюда:  B=LI/NS   B= 2000Тл

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: olyaz01z29m
Предмет: Химия, автор: martazuk07