Предмет: Физика,
автор: kirillbidlotypoe
знайти радіус кола по якому рухається тіло зі швидкістью 2м в секунду і протягом 4хв робить 12об
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Скорость 2 м/с
за 4 минуты = 12 оборотов
тогда за 1 мин ( 60 сек) = 12/4 = 3 оборота.
тогда 1 оборот колесо сделает за 60/3 = 20 секунд.
Длина окружности = 20*2 м/с = 40 метров.
Тогда радиус = L/2 П = 40 /6,28 = 6,37 м
kirillbidlotypoe:
спасибо конечно, но уже поздно(
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gvsoouoc
Предмет: Математика,
автор: ramrifarhus
Предмет: Английский язык,
автор: melnicenkoz09
Предмет: Физика,
автор: kkris4917
Предмет: Геометрия,
автор: hdfigbddhf