Предмет: Физика, автор: lillois999

Определите скорости шариков, после столкновения
Да пластилиновых шарика масса 1-го = 4 массы второго. Движутся на встречу друг другу со скоростями v1= 2мс v2 4 мс​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 3,6м/с

Объяснение:

Дано:

m1=m

m2=4m

V1=2м/с

V2=4м/с

-------------

V'-?

Согласно закона сохранения импульса:

m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V', где:

m1 и V1-масса и скорость первого тела;

m2 и V2-масса и скорость второго тела;

V'-cкорость тел после соударения.

Отсюда:

V'=(m1*V1+m2*V2)/(m1+m2)=(2m+16m)/(m+4m)=18m/5m=3,6м/с

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: kirkagangur
Предмет: История, автор: balzannusipova