Предмет: Химия,
автор: aleksandrrasin95
Вычислите массу железа взятого количественным вещества 0,5 моль
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
n(Fe) =0,5моль
Найти: m(Fe)
Решение:
M(Fe) = 56 г\моль
m(Fe) = M*n = 56 гмоль* 0,5 моль = 28 г
Ответ: 28 г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Vallrudy
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: zaharshevel
Предмет: Математика,
автор: bananfan5656
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: natalidomanska