Предмет: Физика, автор: aliknigora2

площадь большого поршня гидравлического пресса равна 600см2. Какой должна быть площадь малого поршня,чтобы,подействовав на него силой 160N, можно было поднять груз весом 12kN? пж срочно!​

Ответы

Автор ответа: miran55
17

Ответ:

дано:S1=6м²

F1=160N

F2=12000Н

решение:F1/S1=F2/S2

S2=S1•F2/F1

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nastya019217