Предмет: Физика, автор: shwexy6661337

Давление воздуха внутри плотно закупо- ренной бутылки при температуре T = 280 к составляет р - 100 кПа. На сколько нужно нагреть бутылку, чтобы из нее вылетела пробка, если известно, что из холодной бутылки без нагревания пробку можно вынуть силой F = 10 Н? Сечение пробки S-4 см^2. Помогите пожалуйста. Полное решение

Приложения:

Ответы

Автор ответа: annabelovacom5
2

Дано: Т=280кp=100КпаF=10 HS=4см2 Решение:Т =FV/PS=70 K

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: dariashimmer14