Предмет: Физика, автор: sndxsu

На высоте 3 м висят три лампы. Сила света каждой лампы равна 200 кд. Все они размещены на расстоянии 2.5 м друг от друга. Найти освещенность под каждой лампой

Ответы

Автор ответа: vikasloveva2
1

Ответ:

Освещенность вычисляется по формуле E =\frac{ IcosB }{R^{2} }E=

R

2

IcosB

нам надо найти cosB. Для этого нам сначала нужно найти расстояние от перпендикуляра (который идет с фонаря к земли) к точке на поверхности земли.

4^2 - 3^2 = 7; искомое расстояние равно √7.

cosB = √7/4 = 0.66

E = \frac{300*0.66}{16}= \frac{198}{16} = 12.375E=

16

300∗0.66

=

16

198

=12.375

Похожие вопросы