Предмет: Физика, автор: deniszuzin76

За який час автомобіль , що рухається зі швидкістю 72км/год пройде ділянку дороги довжиною 1440м? Записати задачею СРОЧНО ПЖПЖП

Ответы

Автор ответа: max181720
0

Ответ:

72ки/год = 20 м/с

1440:20= 72с

Автор ответа: akim579292
1

Ответ:

переведем скорость из км/час в м/с: 72 км/час = 72 000 м/ 3 600 сек = 20 м/с;

разделим отрезок пути 1440 м на скорость 20 м/с. имеем: 1440/20 - 72 сек - 1 мин 12 сек. Это ответ

Похожие вопросы